Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Blind Guardian – A Twist In The Myth

энциклопедия: Blind Guardian

1. Royal_Hunter » 06.10.2006 18:02 

Буквально пару дней назад скачал сабжевый альбом со своей локалки. Скажу сразу – мне понравилось! После "провального" (с чем я совершенно не согласен) и закиданного гнилыми яблоками A Night At The Opera ребята решили больше не эксперементировать.. Материал чем-то отдаленно напомнил "Сумерки в средеземье". Кстати, какого-то осбого прогресса после ухода Томаса Стауха не заметил, но все равно получился хороший крепкий альбом, хоть и ждал от них большего... Кто что думает об этом творении?  :) :)

2. Kirk Hammet » 06.10.2006 20:47 

Куплю обязательно... мне очень блайнды нравятся... даже если они ничего сверх нового не придумали, всеравно куплю. Блайнды это не страты...

3. Royal_Hunter » 06.10.2006 22:06 

Здесь можно скачать этот альбом, только сначала нужно зарегестрироваться на сайте, вроде как  :) :)

4. Kirk Hammet » 07.10.2006 02:27 

Не... а лицензию... вы уж извените, но такое лучше В руках подержать)))) Я слышал его в краце. Мне понравился... так что возьму лицензию...

N.P.: Dimmu Borgir\Enthrone Darkness Triumphant(1997)\05-The Night Masquerade.mp3

5. Royal_Hunter » 07.10.2006 03:55 

« Kirk Hammet:

Не... а лицензию... вы уж извените, но такое лучше В руках подержать)))) Я слышал его в краце. Мне понравился... так что возьму лицензию...

Я тоже буду брать лецензию...То что вылажено это промо версия. Не доработанная, без бонусов, книжки – обложки итд...да и из уважения к группе возьму  :) :)

6. Edguy » 07.10.2006 17:17 

Не мужики, свой голос отдаю за Persuader-When Eden Burns, БГ не перестает удивлять в плохую сторону :\: :\:. Вот шведы молодцы есть все в этом альбоме что мне не хватает в последних творениях БГ.

7. Zio » 07.10.2006 23:42 

Слушал на аудио. Ну что, альбом крепенький, но как по мне послабее предыдущей замечательной Оперы, не могу понять как на нее вообще гнать можно  :) :). Стиль фактически тот же, немного другие клавиши и аранжировки...
Барабанист хорошо вошел в коллектив. Если б я не знал, что Штаух ушел, я б и не заметил, чел барабанит в том же стиле, резкие переходы и быстрые проигрыши на месте.
Ну, материал где-то на 4+, может даже на 5. Есть отличные песенки, есть шлаковатые, аккустическая баллада в лице Skalds And Shadows, имхо, не удалась. Лучший трек, как по мне, Fly. Не зря его синглом выпустили. Ну вот собсно и все  :) :)

N.P.: Vintersorg – Ars Memorativa

8. Vildsvin » 08.10.2006 19:27 

Офигенный альбом  \m/ \m/ Особых экспериментов нет, но всё здорово.

9. Royal_Hunter » 08.10.2006 21:57 

« Zio:

Если б я не знал, что Штаух ушел, я б и не заметил, чел барабанит в том же стиле

Да но расчет был как раз на усиление этой позиции (барабанов).

10. Peace » 08.10.2006 23:21 

Согласен! Этот альбом лучше, чем предыдущий. Тот был слишком скучным.

11. Altanero » 09.10.2006 00:18 

Хороший альбом. Во всяком случае по первому впечатлению. Только сегодня взял лицензионку.. Надо пару недель поганять, что бы оценить более вдумчиво.

N.P.: Blind Guardian – The Edge

12. Deze » 15.10.2006 00:43 

Хороший альбом, но после поистене гениальной "Night at Opera" немного не то. Никакого возвращения к корням, к счастью, нет, альбом пердставляет собой нечто среднее между дисками 1998 и 2002г., причем ближе именно к Опере. Структуры большинства песен сложны, как и на предыдущем альбоме, но песни слишком короткие. Вот аранжировки и хоровые действительно победнее, чем в 2002, тем не менее, все равно по-прогрессивному насыщены. И все-таки альбому немного не хватает эпичности предидущей работы.

P.S. Правда в 2 песнях – This Will Never End и Another Stranger Me группа все же пошла на компромисс с поклонниками ранних БГ ( да,в первой песне есть немного прогрессива, но БГ и в ранний период творчества не чурались прогрессивных элементов), однако хороша только первая песня, вторая – из разряда тех, для которых в Winamp существует кнопка "Next track"

13. Gastrolith » 16.10.2006 23:08 

1995 не пахнет... следовательно вряд ли лучшее. И не надо тут гонять про поклонников ранних и поздних. Название не меняли, бренд (команда) тот же. Вот Слеер порадовал, хоть я и не фанат, а БГ просто продолжают играть.

14. GothicDarkKnight » 17.10.2006 03:33 

Основная тема: Blind Guardian

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.